Рубрика: Международные и Всеукраинские конкурсы

Победители конкурсов, олимпиад, защиты научно-исследовательских работ МАН Украины в 2017-2018 учебном году

Вторник, 24 Июл 2018

Учащиеся – победители областного этапа Всеукраинских предметных олимпиад, конкурса-защиты научно-исследовательских работ МАН Украины, литературно-языковых конкурсов им.П.Яцика и Т.Г.Шевченко в 2017-2018 учебном году

ФИ ученика Класс Место, предмет
1. Яковенко Кристина 11Б ІІІ – украинский язык и литература

ІІ – русский язык и литература

ІІІ – история

ІІ – обласний конкурс «Українська революція 1917-1921 років – погляд через 100 років»

ІІ – обласний заочний конкурс «Державні символи – віддзеркалення української душі»

ІІ – обласний заочний конкурс просвітницьких матеріалів «Національні меншини і протестантські релігії громади Херсонщини»

2. Копыл Виолетта 10Б ІІ – украинский язык и литература

ІІ – русский язык и литература

ІІІ – МАН (фольклористика)

3. Шевченко Марина ІІ – украинский язык и литература

ІІ – география

ІІІ – МАН (география)

4. Хриненко Даниэль 10Б ІІ – английский язык

ІІІ – МАН (английский язык)

5. Бурбело Сергей 10Б ІІІ – история

ІІІ – МАН (Всемирная история)

6. Юдина Дарья 10А ІІІ – русский язык и литература

ІІІ– обласний заочний конкурс «Державні символи – віддзеркалення української душі»

7.

 

Царюченко Александра

 

 

ІІІ – русский язык и литература

 

8. Твердовская Фаина ІІІ – украинский язык и литература
9. Хриненко Тамара 10Б І – английский язык

І – обласний заочний конкурс «Державні символи – віддзеркалення української душі»

10.

 

Овчинникова Нина

 

11А

 

ІІ – английский язык

 

11.

 

Нефёдов Святослав

 

 

ІІІ – математика

 

12.

 

Белошкуренко Александра

 

 

ІІІ – биология

 

13.

 

Алексеева Елизавета

 

10А

 

ІІ – МАН (фольклористика)

 

14.

 

Баденко Елизавета

 

 

ІІІ – МАН (журналистика)

 

15. Быкова Анастасия 10А ІІ – МАН (зарубежная литература)
16. Лазорко Анна 11Б  

ІІ – МАН (социология)

ІІ – обласний заочний конкурс просвітницьких матеріалів «Національні меншини і протестантські релігії громади Херсонщини»

17. Сугак Александра ІІ – Международный литературно-языковой конкурс им.Т.Г.Шевченко
18. Волошина Софія І –обласний заочний конкурс «Натхнення театром»

ІІ – обласний заочний конкурс «Державні символи – віддзеркалення української душі»

19.

 

Юдіна Марія

 

 

І – обласний заочний конкурс «Натхнення театром»

 

20. Дмитрук Софія 10А ІІІ – обласний заочний конкурс «Державні символи – віддзеркалення української душі»

Директор школы отметил дипломантов Всеукраинских конкурсов и предметных олимпиад

Пятница, 23 Фев 2018

22 февраля состоялось заседание родительского комитета, на котором директор УВК «ШГТ» ХОС Кияновский А. А. отметил интеллектуальные достижения учащихся в различных Всеукраинских конкурсах и предметных олимпиадах в 2018г.

(далее…)

Поздравляем с победой юных краеведов!

Суббота, 17 Фев 2018

Четыре месяца юные краеведы ШГТ собирали материал по истории возникновения кино в городе Херсоне. Месяц компетентное жюри проводило оценивание работ,  и вот пришел результат:

(далее…)

Поздравляем победителей II Всеукраинского конкурса-защиты научно-исследовательских работ Малой академии наук Украины

Пятница, 09 Фев 2018

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ УЧАЩИХСЯ! ПОБЕДИТЕЛЕЙ III (ОБЛАСТНОГО) ЭТАПА ВСЕУКРАИНСКИХ ОЛИМПИАД!

Понедельник, 22 Янв 2018

ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей областного заочного конкурса «Державні символи – віддзеркалення української душі» 

Четверг, 21 Дек 2017

Вітаємо Юдіну Дар’ю і Сугак Олександру з перемогою в III етапі VIII Міжнародного мовно-літературного конкурсу учнівської та студентської молоді імені Т.Шевченка!

Суббота, 16 Дек 2017

Ученицю 10А класу Юдіну Дар’ю, яка зайняла I місце в III (обласному) етапі VIII Міжнародного  мовно-літературного конкурсу учнівської та студентської молоді імені Тараса Шевченка та вчителя української мови та літератури Баденко В.М.

 

Ученицю 6А класу Сугак Олександру, яка зайняла II місце в III (обласному) етапі VIII Міжнародного  мовно-літературного конкурсу учнівської та студентської молоді імені Тараса Шевченка та вчителя української мови та літератури Андріяненко В.О.

Поздравляем!

Четверг, 14 Дек 2017

Ученицу 10А класса Юдину Дарью с присуждением областной одноразовой стипендии в размере 300 грн. за победу во II (областном) этапе Всеукраинского конкурса – защиты научно – исследовательских работ учащихся – членов Херсонского отделения Малой Академии наук Украины.

Ученицу 9Б класса Белошкуренко Александру с присуждением областной одноразовой стипендии в размере 500 грн. за победу в III (областном) этапе Всеукраинской ученической олимпиады по биологии.

(приказ №7 от 1.12.2017г.  Департамента образования, науки и молодежи Херсонской областной государственной администрации)

 

Поздравляем с II местом Яковенко Кристину в областном конкурсе

Среда, 29 Ноя 2017

 

Поздравляем ученицу 11Б класса Яковенко Кристину, занявшую II место в областном конкурсе “Украинская революция” 1917-1921 годов – взгляд через 100 лет” в номинации “Эссе, очерк”.

Ксения Шендрик – победительница Всеукраинского детского литературного конкурса “Творчі канікули”

Среда, 22 Ноя 2017

 

 

Поздравляем Ксению Шендрик, ученицу 8А класса с победой в областном этапе Всеукраинского детского литературного конкурса “Творчі канікули”. Ксения стала победителем в номинации “І в кожному із нас уже живе філософ”.